Інформація
я маю право

Цілодобовий прийом звернень
Цілодобовий прийом звернень:
15-80
+380 (096) 447-22-00
+380 (619) 44-80-15
Стрічка наших новини на вашому сайтіRSS 2.0 Cтрічка новин

Мелітопольська міська рада
Адреса:

72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5

Телефон: +38 (0619) 44-01-62
Факс: +38 (0619) 42-00-66
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Виконавчий комітет
Мелітопольської міської ради
Адреса: 72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5
Телефон: +38 (0619) 42-13-58
Факс: +38 (06192) 6-34-70
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
«102» сообщает

За период с 12-го по 18-е мая года в дежурную часть Мелитопольского ГО ГУМВД Украины поступило 309 обращений и сообщений.

По информации помощника начальника горотдела милиции Глеба Коваля, из них: одно убийство (раскрыто), 38 краж (20 раскрыто), 2 угона автотранспортного средства (один автомобиль найден), 14 случаев мошенничества и один случай самоубийства.
Продолжение материала
Ведутся аварийные работы по восстановлению водоснабжения в городе

На совещании с заместителями городского головы в горисполкоме рассмотрен актуальный вопрос возобновления полноценного водоснабжения города.

19 мая в ходе планового совещания с заместителями городского головы в горисполкоме рассмотрены актуальные вопросы жизнедеятельности города, среди которых – восстановление полноценной подачи воды жителям многоэтажного сектора.

Как сообщил стажер на должность заместителя городского головы Олег Бандурин, в течение суток 18 мая в городе частично отсутствовало водоснабжение многоэтажек. Проблема была вызвана отключением электропитания на станциях подкачки, которые, в свою очередь, возникли из-за попадания разрядов молний в передающие сети электроснабжения.

Как пояснил Олег Бандурин, при отключении электропитания всего на 1 минуту, система подкачки восстанавливает необходимую нагрузку в среднем в течении  целого часа.

О перебоях с водоснабжением оперативно было поставлено в известность городское руководство. Ситуация находится на постоянном контроле и.о. городского головы Сергея Минько, проводится координация работ и взаимодействие с руководством МГРЭС.
Продолжение материала
Мелитопольцы стали первыми на областной спартакиаде

В Бердянске состоялась IV областная спартакиада должностных лиц органов местного самоуправления и депутатов. Первое место в общекомандном зачете заняли мелитопольцы.

16-17 мая в Бердянске прошла областная спартакиада должностных лиц органов местного самоуправления и представителей депутатского корпуса местных советов. На побережье Азовского моря съехались команды со всей Запорожской области. Соревновались они в таких видах спорта, как футбол, волейбол, шашки, шахматы, бильярд и настольный теннис. Соревнования, участие в которых приняло 12 сборных команд, прошли на базе детского оздоровительного центра «Райский уголок».

В рамках соревнований мелитопольцы сразились на футбольном поле с коллегами из Гуляйпольского района. Первый гол в ворота соперника забил секретарь Мелитопольского горсовета Сергей Минько. Про итогам футбольных баталий мелитопольцы заняли 4-е место, зато стали первыми в соревнованиях по бильярду, теннису, шахматам и волейболу.

Как сообщили в управлении молодежи и спорта Мелитопольского горсовета, в комплексном зачете сборная Мелитопольского городского совета, набрав 386 очков, завоевала 1 место.

Продолжение материала
Субботние ярмарки 24.05.2014
  К сведению жителей города Мелитополя!

24 мая текущего года состоятся ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки по адресам: ул. К. Маркса; ул. Гагарина, 1-3; бульв. 30-летия Победы, 14-в.

Режим работы ярмарок с 07:00 до 12:00.
 
Рекомендуемые цены на продукцию можно узнать накануне проведения ярмарок в отделе по развитию предпринимательства и защиты прав потребителей горисполкома по телефонам: 6-12-96, 6-79-71.
В Мелитополе почтили память жертв политических репрессий

18 мая, в День памяти жертв политических репрессий, в Мелитополе состоялись мероприятия, в том числе и приуроченные 70-ой годовщине депортации народов из Крыма.

В рамках мероприятий состоялся автопробег под лозунгом «Наша Родина – Єдина Україна», участие в котором приняло более 200 автомобилей, украшенных национальной символикой.

Возле памятного знака жертвам голодомора и политических репрессий состоялся молебен, представители городской власти и общественности возложили цветы. Затем на площади Победы состоялся митинг-реквием.

Секретарь горсовета, и.о. городского головы Сергей Минько отметил, что памятные страницы о страшных событиях в истории народов, населяющих Украину, служат напоминанием, что подобные трагедии не должны повториться.

- Десятилетия вдали от родного дома принесли много горестей крымско-татарскому народу, но он выстоял, сохранил свои традиции, свою культуру, пронеся через годы любовь к родной земле. К сожалению, сегодня на долю крымских татар выпало еще одно испытание. Но после выборов Президента стабильность и порядок в нашей стране восстановятся и оккупанты покинут территорию Крыма, - выразил уверенность Сергей Минько.
Продолжение материала
Коллектив «Мааян» отметил 15-летие

Поздравить творческий коллектив пришли представители городской власти и коллеги по цеху.

18 мая на главной сцене Мелитополя состоялся юбилейный вечер образцового ансамбля еврейского танца «Мааян». Открылся концерт проникновенной музыкально-танцевальной композицией, посвященной трагическим страницам истории еврейского народа. Память жертв холокоста и политических репрессий присутствующие почтили минутой молчания.

Бессменный руководитель ансамбля Марина Кучеренко рассказала о творческом пути коллектива и сообщила, что его участница Юлия Гарбера, средства на лечение которой собирали «всем миром» в конце января, принимает сегодня участие в концерте.

На момент создания  «Мааян» насчитывал около 10-ти человек, а сегодня это около 90 участников в возрасте от 6-ти до 80-ти лет.

Управделами горисполкома Елена Дубинина поздравила коллектив, отметив, что его участники покорили сердца зрителей не только в родном городе, а и далеко за пределами Запорожской области.
Продолжение материала
Обеспечение общественного порядка в ходе избирательной кампании и в день выборов Президента

16 мая секретарь госсовета, и.о. городского головы Сергей Минько  провел совещание по проведению внеочередных президентских выборов с руководством правоохранительных органов и силовых структур.

Был рассмотрен ряд вопросов, требующих постоянного и тщательного контроля правоохранительных органов, органов исполнительной власти, коммунальных служб. Среди них - обеспечение охраны бюллетеней в помещениях окружных избирательных комиссий, подготовка и предоставление в избирательных участков уточненных списков избирателей, оборудование помещений для голосования, обеспечения бесперебойного электроснабжения, работы связи, обустройство прилегающей территории.

Сергей Минько напомнил, что 23 мая - последний день агитации, а 24 мая - так называемый «день тишины» и коммунальные службы должны убрать с улиц всю предвыборную агитацию.

На совещании присутствовали представители  горотдела милиции, отдела ГАИ, линейного отделения милиции, 2-го патрульного батальона в/ч 3033 МВД Украины, гототдела СБУ, таможенного поста «Мелитополь», горрайонного управления ГСЧС, Мелитопольско-Веселовского объединенного военного комиссариата, военной части А 3840, межрайонного отдела УГСО, горисполкома.

Продолжение материала
Городской полигон ТБО окапывают рвом и вскоре оградят сеткой
 
О проблеме городского полигона ТБО в с. Зеленое на территории Новеньского сельсовета городские власти не забывают. 16 мая представителей СМИ пригласили ознакомиться с ходом мероприятий в рамках приведения  полигона в нормативное санитарное состояние.

Как сообщил стажер на должность заместителя городского головы Олег Бандурин, это наша общая проблема, связанная, в частности, с разлетом полиэтиленовых пакетов и опасности их попадания в желудочно-кишечный тракт домашних животных, загрязнением грунтовых вод и т.п. Учитывая масштаб проблемы, городские власти оказывают по возможности Новеньскому сельсовета различную помощь.

В рамках месячника благоустройства в районе полигона ТБО были проведены субботники, которые впоследствии стали постоянными. Активными участниками уборок территории от мусора стали работники сферы городского здравоохранения и студенты ТГАТУ.

Вместе с руководством КП «Мелитополькоммунтранс» и областной СЭС разработан комплекс мероприятий по предотвращению нежелательных последствий вышеуказанной ситуации.
Продолжение материала
Информационная справка для граждан г. Мелитополя и Мелитопольского района
  ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА ДЛЯ ГРАЖДАН
г. МЕЛИТОПОЛЯ И МЕЛИТОПОЛЬСКОГО РАЙОНА

Продолжение материала
На центральном проспекте разместят около 100 Государственных флагов
 
В Мелитополе продолжается акция «На майские праздники под флагом Украины», в рамках которой городские улицы украсят Государственные символы.

Акция «На майские праздники под флагом Украины» стартовала в конце апреля и проводится по инициативе секретаря горсовета Сергея Минько. Как сообщила управделами горисполкома Елена Дубинина, за внебюджетные средства была приобретена украинская атрибутика, в т.ч. и флаги, которая активно распространяется в  учебных заведениях, бюджетных учреждениях, на предприятиях всех форм собственности.

В рамках акции 16 мая КП «Горсвет» начало размещение государственных флагов на пр. Б. Хмельницкого. Планируется, что на выходных центр города украсят около 100 сине- желтых стягов.
Учащиеся ООШ № 4 приняли участие в показательной тренировке по ГО

15 мая на базе ООШ № 4 прошла показательная тренировка по укрытию населения в подвальные помещения (простейшие укрытия).

В тренировке приняли участие учащиеся трех младших и средних классов. Начальник управления по вопросам ЧС горисполкома Олег Поправка поблагодарил школьный штаб и педсостав ООШ № 4 за помощь в организации и проведении мероприятия на объекте гражданской обороны.

В каждом учебном заведении города ежегодно проводится ряд мероприятий  по гражданской обороне, участие в которых принимает весь педсостав и учащиеся 2-11 классов. Разработаны задания для контроля и тематический блок таких занятий.

Начальник штаба гражданской защиты ООШ № 4 Людмила Ляшок рассказала о соответствующей работе, которая проводится в данном учебном заведении,  продемонстрировав стенд, на котором представлены соответствующие фотоотчеты, методические рекомендации и т.п. Ежегодно проводятся тематические классные часы, проверка теоретических знаний методом тестирования, смотр-конкурс тематических плакатов и рисунков, дважды в год происходит практическая отработка эвакуации учащихся из здания школы при чрезвычайной ситуации.
Продолжение материала
Обладателями Кубка мэра стали интеллектуалы из ТГАТУ

14 мая в Центра детского и юношеского творчества достоялась финальная игра молодежной развивающей игры «Интеллектуальное казино» на Кубок мэра.

Участие в соревнованиях приняло 11 команд, среди которых: «Крепкие Орешки» (ООШ № 4), «Пять колец» (УВК № 16), «Фантастическая пятерка» (гимназия № 5), «Позитив» (ООШ № 8), «Антиблонд» (МГПУ), «Раки в атаке» (ТГАТУ), «Манчестер-Юнайтед» (ТГАТУ), «Скажені Мандаринки» (ЦДЮТ), «Alter Ego» (Клуб интеллектуального развития ЦДЮТ), «ФЭБ» (ТГАТУ).

Приветствуя участников интеллектуального турнира управделами Елена Дубинина пожелала ребятам творческого подхода, смекалки, дальнейшего участия только в мирных состязаниях. Елена Васильевна отметила, что будущее страны - за интеллектуально развитыми людьми, которые воспитаны в духе патриотизма.

Ведущий игры Андрей Могила в течении двух часов провел с участниками три раунда по 10 вопросов каждый. По итогам соревнований переходящий Кубок мэра достался команде «ФЭБ» Агротехуниверситета, вторыми стали представители Педуниверситета, третье место у команды гимназии № 5. Все команды - призеры были также награждены сладкими подарками.
Акція «Світло життя» 16.05.2014

16 травня  на Площі Перемоги в рамках Всеукраїнської акції «Світло життя» до Дня пам’яті померлих від СНІДу з 12:00 до 14:00 відбудеться традиційне експрес-тестування на ВІЛ/СНІД (анонімно та безкоштовно).

Крім того  в цей день на головній площі міста буде організовано та проведено:

- прес-брифінг до Дня пам’яті померлих від СНІДу, організований ММРФ ЗВ ВБО «ВМЛЖВ», початок о 15:00;

- розповсюдження інформаційних матеріалів профілактичного спрямування та засобів контрацепції (організатори БО «БФ «Все можливо», ММЦСССДМ,  ММРФ ЗВ ВБО «ВМЛЖВ»);

- демонстрація пам’ятного Квілту.

Управління молоді та спорту запрошує всіх бажаючих приєднатися до акції!

При изменении тарифов на услуги ЖКХ перерасчет субсидии производится автоматически

В управлении соцзащиты напоминают гражданам о порядке назначения субсидий.

Одной из основных задач, возложенных на управление социальной защиты населения Мелитопольского городского совета Запорожской области, является предоставление населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.

Для упрощения процедуры получения государственной помощи и жилищных субсидий, с целью предотвращения образования очередей, в микрорайонах г. Мелитополя расположены четыре отдела приема граждан, в помещении управления работает сектор приема граждан.

Отделы приема граждан  находятся по адресам:

№ 1 – просп. Б.Хмельницкого, 87, тел. 42-83-27;
№ 2 – ул. Ленина, 137, тел. 42-40-60;
№ 3 – просп. 50-летия Победы, 36/1, тел. 5-37-78;
№ 4 – ул. Гагарина, 1, тел. 7-22-22.
Продолжение материала
Личному составу Мелитопольского горотдела представили нового начальника

Поздравить Александра Мельковского с назначением пришли представители силовых ведомств и городской исполнительной власти. Новый начальник горотдела дал четко понять, что бездействовать в случае каких-либо противоправных событий в городе, в том числе и массовых, он и его сотрудники не будут.

14 мая в малом зале ДК им. Т.Г. Шевченко личному составу и руководству всех ветвей власти в городе нового начальника горотдела милиции Александра Мельковского представил заместитель начальника областного управления  МВД полковник Иван Пазынич.

Работу горотдела милиции Александр Викторович планирует улучшить. По его словам, сейчас как раз то самое время, когда у органов внутренних дел есть шанс вернуть доверие населения и по праву называться народной милицией. Новый начальник горотдела, общаясь с представителями СМИ отметил, что каждый человек должен ставить перед собой благородные и высокие цели, тогда весь мир будет оказывать помощь в их достижении. В реализации задачи улучшения работы подразделения надеется на взаимопонимание с подчиненными и содействие общественности. Кадровые перестановки в ближайшее время не планирует. Говорит, что пришел работать не со своей командой, а в команду, которая, надеется, разделяет его позицию.
Продолжение материала
<< В начало < Предыдущая 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 Следующая > В конец >>

Всего 10246 - 10260 из 15244

                                                   Весь контент доступний за ліцензією Creative Commons Attribution 4.0 International license, якщо не зазначено інше.

Мелітопольська міська рада © 2005-2021