Інформація
я маю право

Цілодобовий прийом звернень
Цілодобовий прийом звернень:
15-80
+380 (096) 447-22-00
+380 (619) 44-80-15
Стрічка наших новини на вашому сайтіRSS 2.0 Cтрічка новин

Мелітопольська міська рада
Адреса:

72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5

Телефон: +38 (0619) 44-01-62
Факс: +38 (0619) 42-00-66
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Виконавчий комітет
Мелітопольської міської ради
Адреса: 72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5
Телефон: +38 (0619) 42-13-58
Факс: +38 (06192) 6-34-70
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Экстренное заседание

ImageУтреннее совещание 12 ноября было расширенным. Это связано со вчерашними стихийными бедствием, постигшем всю Запорожскую область и, в частности, наш город.

4 июля 2006 года № 420-р распоряжением городского головы была создана комиссия по вопросам техногенной - экологической безопасности и чрезвычайной ситуации в г. Мелитополе, председателем которой является заместитель городского головы Александр Рыжков.

Члены комиссии приступили к своим обязанностям 11ноября (воскресенье), в этот день порывы ветра превышали 25 м/С. Это нанесло городу значительные разрушения и потери.

Погиб молодой человек 1983 г.р., рабочий компрессорного завода. Это ни с чем несравнима утрата для родных и близких. Все расходы по организации похорон берет на себя руководство завода и местная власть.

Порывы ветра нанесли большой урон в городе: повреждены кровли, как на домах, так и на учреждениях социального назначения, в частности, краеведческого музея, городских школ, больниц. Сильно пострадало электрическое хозяйство города, вышла из строя насосная система Новофилипповского водовода, давление воды упало, были обесточены скважины, что привело к определенным перебоям водоснабжения. На данный момент все восстанавливается, подача воды возобновится.

Большие разрушения принесли городу поваленные стихией деревья, которые падали на электросети, дорогу и газопровод. На заседание комиссии по ТЕБ и ЧС были приглашены руководители промышленных предприятий города для оказания помощи по ликвидации последствий стихии.

Все предприятия города откликнулись на обращение городской власти.

Стихией повреждены более 10 бик-бордов. Те, которые угрожали безопасности, вчера были положены на землю. Сегодня эта работа продолжается.

Заместителю городского головы Елене Дубининой совместно с руководителями соответствующих структурных подразделений было дано дано поручение определить сумму и объем работ по ликвидации последствий стихии на объектах: образования, здравоохранения, культуры. Для этого были созданы рабочие комиссии на местах.

Завтра, 13 ноября, в общеобразовательных школах возобновятся занятия.

На экстренное заседание прибыл заместитель областной государственной администрации Николай Фролов.

Николай Александрович сообщил, что Запорожская область сильно пострадала от урагана, 284 населенным пунктам нанесен большой материальный ущерб.

В области больше всего пострадал город Бердянск.

В Мелитопольском районе проблемы в Терпеньевском интернате, Мирненском детском доме будут решаться на месте. В основном пострадали жители частного сектора: были снесены крыши.

Сегодня состоялся телефонный разговор губернатора Запорожской области Евгения Червоненко с Премьер - министром Украины Виктором Януковичем, в ходе которого было решено выделить 5 миллионов грн. для ликвидации последствий урагана в нашей области. Только 300 тыс. грн. будет выделено с резервного фонда для г. Бердянска.

Для Мелитополя была определена сумма в 250 тыс. грн.

Сегодня ожидается кратковременный рабочий визит Министра по вопросам чрезвычайной ситуации Нестора Шуфрича.

< Пред.   След. >

                                                   Весь контент доступний за ліцензією Creative Commons Attribution 4.0 International license, якщо не зазначено інше.

Мелітопольська міська рада © 2005-2021