|
В Мелитополе выпало 60 мм осадков в час |
|
Утром 1 июля в кабинете городского головы Дмитрия Сычева прошла планерка, на которой городской голова отметил, что вчера в городе выпало 60 мм осадков за час при норме 30 мм.
Сразу же после выпадения обильных осадков 1 июля в 16.00 была созвана чрезвычайная комиссия у первого заместителя городского головы Александра Рыжкова, где были определены самые сложные пострадавшие участки. Первый заместитель городского головы обязал директоров коммунальных предприятий до 16.00 2 июля подать полную информацию о нанесении мелитопольцам ущерба.
Городской голова выразил слова благодарности за слаженную работу всех работников коммунальных служб города и работников МЧС.
На утреннем совещании начальник управления жилищно - коммунального хозяйства Андрей Чаппа доложил о сложившейся ситуации после ливня по городским микрорайонам. Пострадали не только кровли, силами ООО «Мелитопользеленстрой» в срочном порядке вывезены упавшие деревья, в течении дня силами КП «МАБЗ» будет вестись посыпка с использованием гравия, и бывшего в употреблении асфальта на вымытые водой городские спуски по ул. Селянской, Пахомова, Краснофлотской, пер. Речного и т.д.
Руководство КП «ЖЕК -5» приняло решение, путем погашения оплаты за квартиры компенсировать ущерб пострадавшим.
Не обошлось в этот день и без поломок электросетей, но к 22.00 все поломки на электросетях были устранены.
Во всех микрорайонах городам коммунальные службы проводят дефектовку и оценивают нанесенный мелитопольцам ущерб.
|