|
Городской голова Сергей Вальтер принял участие в открытии «Барвистой України» |
16 августа в Национальном комплексе «Экспоцентр Украина» открылась общегосударственная выставочная акция «Барвиста Україна», на которой представлены все регионы Украины.
Запорожская область подготовила экспозицию по тем направлениям, которые отражены в стратегии развития края. Представлены как видения дальнейшего развития области, так и существующие флагманы производства и культурно-туристический потенциал края.  
Мелитополь представлен общим обширным стендом и персональным стендом предприятия «Талко» (Таврическая литейная компания) – производитель высокоточных отливок из алюминия и стали. На стенде Мелитополя показан Презентационный фильм о Мелитополе – его людях, промышленности, образовании, благоустройстве и достопримечательностях. Со стенда распространяется раздаточная информационная продукция, презентующая сам город, его уникальные предприятия, промышленный потенциал, инвестиционные проекты предпринимателей и промышленности, проекты развития инфраструктуры города и т.д. |