Інформація
я маю право

Цілодобовий прийом звернень
Цілодобовий прийом звернень:
15-80
+380 (096) 447-22-00
+380 (619) 44-80-15
Стрічка наших новини на вашому сайтіRSS 2.0 Cтрічка новин

Мелітопольська міська рада
Адреса:

72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5

Телефон: +38 (0619) 44-01-62
Факс: +38 (0619) 42-00-66
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Виконавчий комітет
Мелітопольської міської ради
Адреса: 72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5
Телефон: +38 (0619) 42-13-58
Факс: +38 (06192) 6-34-70
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Новые заказы для машиностроения Мелитополя
 Продолжается полноценная работа по наполнению практическими действиями Комплексной программы по развитию машиностроения и промышленности до 2014 года.

Активная работа ведется по развитию субконтракционной (кооперационной) деятельности. Цель этого направления – наполнение заказами предприятия машиностроительного комплекса г. Мелитополя.

Ведется ежедневный мониторинг основных «субконтракционных площадок» Украины, России, Казахстана, стран Европы и Азии. На данных площадках представлены как заказчики, так и исполнители заказов.

Только за март-апрель 2013 года предприятия г.Мелитополя получили  более 15 потенциальных заказов на сумму 8 000 000 грн. Заказы «заходят» практически на все предприятия города и задача руководства предприятий принять решение о выполнении этого заказа и связаться с заказчиком.

Работа по практической реализации комплексной программы по развитию машиностроения продолжается.
Реализация масштабных проектов в Мелитополе в 2013 году. Планы и перспективы.
Мелитополь имеет практические перспективы для реализации уже в 2013 году ряда крупных проектов, которые будут связаны с серьезными инвестициями и созданиями рабочих мест.

Общая сумма проектов, которые сегодня сопровождаются управлением стратегического развития исполкома, составляет около 500 000 000 грн. Речь идет не о проектах бюджета города. Речь идет о проектах бизнеса и средствах государственных программ.

Что такое «сопровождение проекта»? Это проведение консультаций с потенциальным инвестором, подготовка необходимой информации об объектах инвестирования, согласование вопросов сотрудничества города и инвестора. По сути, речь идет о работе принципов «единого инвестиционного окна».

Продолжение материала
Турецкие бизнесмены заинтересованы в строительства жилья в Мелитополе
В соответствии со Стратегией развития города Мелитополя до 2020 года, миссия города Мелитополя - растущий инвестиционно-привлекательный край с современными рабочими местами и комфортными условиями для жизни. Городская власть продолжает  работу в направлениях пространственного, экономического и  социального развития.

Одной из стратегических целей является «Расширение территории города, улучшение демографической ситуации», в рамках которой утверждена операционная задача «Строительство жилья и детских домов». Задача  предусматривает разработку городской властью детальных планов территорий на площади   100 га для строительства многоквартирных домов на 2250 квартир, а также на площади 240 га для строительства 4000 индивидуальных домов (после расширения площади города в результате утверждения нового Генерального плана развития города в 2013 году).

Продолжение материала
Торжественно Открытие сервисного центра мирового бренда машиностроения Johne Deere
Johne DeereПосле принятия долгосрочного и концептуального документа, который стал результатом опроса более 12 тыс. жителей города Мелитополя, - Стретегии развития города Мелитополя до 2020 года, городская власть активно работает над выполнением утвержденных стратегических целей, одной из которых является создание рабочих мест и рост доходов населения, в том числе за счет привлечения инвестиций.

Знаковым для города Мелитополя и сельхохпроизводителей Запорожской области стало официальное открытие нового дилерского центра ООО «Агротек» - ведущего официального дилера сельскохозяйственной техники John Deere в Украине.  В торжественной церемонии открытия 12 апреля 2013 года приняли участие руководители компании «Агротек», представители компании John Deere,  специалисты центра,  сельскохозяйственные предприятия Запорожского региона. Торжественным моментом мероприятия стало перерезание красной ленточки, в котором от городской власти принял участие начальник управления стратегического развития города исполнительного комитета Мелитопольского городского совета Павел Тимофеев.
Продолжение материала
Перспектива развития стратегии-2020
Стратегия развития города МелитополяВ сентябре 2012 года была принята стратегия развития города до 2020 года. На сегодняшний день ведется активная реализация 61 стратегической задачи принятой стратегии. Полностью прописаны все проектные листы каждой из 61 задачи. Реализация каждой задачи расписана поквартально до 2020 года и в все проектные листы переведены в общий сетевой график выполнения стратегии-2020.

Как сообщили в управлении стратегического развития города, 26 из 61 задачи находится в работе управления. На днях прошло рабочее совещание по мониторингу результатов работы по стратегии в 1 квартале 2013 года.

Для выполнения ряда задач стратегии не хватило времени, некоторые задачи выполнены с опережением сроков исполнения. В целом, стратегия развития города выполняется и находится под контролем управления стратегического развития.

Как сообщили участники рабочего совещания, для более практической реализации задач (особенно инвестиционного направления) необходимо скорейшее принятие генерального плана города, с учетом новых границ города и зонинга города.
Рейтинг инвестиционной привлекательности Запорожской области
Запорожская область
Киевским международным институтом социологии в партнерстве с Институтом экономических исследований и политических консультаций по заказу Государственного агентства по инвестициями управлению национальными проектами Украины был разработан Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов Украины.

- Инвестиционная привлекательность является одним из ключевых факторов экономического развития территории, поэтому основными задачами работы городской в данном направлении является улучшение делового климата, привлечения инвестиций и муниципальный маркетинг города Мелитополя, - отметил заместитель городского головы города Мелитополя Валерий Говорков.

Продолжение материала
Приезд китайской делегации ChinaHuadianCorporation в г.Мелитополь
КитайВ период с 5 по 7 апреля в городе Мелитополе работала китайская делегация во главе с г-ном YanPing, заместителем директора «ChinaHuadianCorporation». Компания занимается производством энергетического оборудования, в том числе и оборудования для производства «зеленой» энергии (энергии ветра и солнца).

Цель китайской делегации была ознакомиться с потенциалом Мелитополя и мелитопольского района по «ветру» и «солнцу», ознакомиться с потенциальными промышленными площадками для будущего производства энергетического оборудования.
Продолжение материала
В Мелитополе появится строительный гипермаркет
Епіцентр - будівельний гіпермаркет28 февраля на заседании очередной 35-й сессии Мелитопольского городского совета Запорожской области VI созыва депутаты рассмотрели блок земельных вопросов, в том числе дали разрешение на разработку проекта землеустройства по отведению земельного участка для размещения строительного гипермаркета “Эпицентр”.
Продолжение материала
Мелитополь инновационный
 Сегодня около 20-ти инновационно активных предприятий в г. Мелитополь производят инновационные виды продукции и внедряют инновационные технологии. Именно эти предприятия являются лидерами по темпам развития, роста зарплаты и роста количества новых рабочих мест.
Продолжение материала
В Мелитополе представители бизнеса обсудили свои проблемы
В очередной раз координационные советы бизнеса города собрались на заседание, чтобы обсудить вопросы развития экономики и бизнеса города.
Продолжение материала
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > В конец >>

Всего 11 - 20 из 38

                                                   Весь контент доступний за ліцензією Creative Commons Attribution 4.0 International license, якщо не зазначено інше.

Мелітопольська міська рада © 2005-2021