Інформація
я маю право

Цілодобовий прийом звернень
Цілодобовий прийом звернень:
15-80
+380 (096) 447-22-00
+380 (619) 44-80-15
Стрічка наших новини на вашому сайтіRSS 2.0 Cтрічка новин

Мелітопольська міська рада
Адреса:

72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5

Телефон: +38 (0619) 44-01-62
Факс: +38 (0619) 42-00-66
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Виконавчий комітет
Мелітопольської міської ради
Адреса: 72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5
Телефон: +38 (0619) 42-13-58
Факс: +38 (06192) 6-34-70
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Науково-практична конференція «Екологія – філософія існування людства» 24.04.2014

З метою підвищення уваги населення до актуальних екологічних питань країни та пошуків їх вирішення за сприяння Відділу з розвитку промисловості та екології Виконавчого комітету Мелітопольської міської ради відбудеться Науково-практична конференція «Екологія – філософія існування людства».

Захід проводиться в рамках щорічної Міжнародної наукової конференції молодих учених та студентів «Соціально-економічний розвиток України: європейський вибір» Мелітопольського інституту державного та муніципального управління «Класичного приватного університету».

Продолжение материала
В чистый четверг студенты Мелитопольских Вузов вновь постарались сделать город чище

Активная молодежь вышла на уборку в рамках Всеукраинской акции «Зробимо Україну чистою».

17 апреля волонтеры из Мелитопольского государственного педагогического университета им Б.Хмельницкого, Мелитопольского института государственного управления КПУ и учащиеся Высшего профессионального училища очистили территорию от мусора, собрав большое его количество в пакеты. В этот день активисты решили навести порядок в Лесопарке, где из-за погодных условий акция 12 апреля не состоялась, на  ул Каховское шоссе и в балке в микрорайоне. Организаторы обеспечили всех участников перчатками и пакетами.

Как сообщил директор КП «Чистота» Геннадий Гулевский, только с территрии на Каховском шоссе было вывезено 5 кубометров мусора и веток.

По словам  главного специалиств управления молодежи и спорта Татьяны Несват, участники масштабной уборки отметили, что получили массу положительных эмоций и удовольстие от выполненной работы по улучшению благоустройства города.

Управление молодежи и спорта выражает огромную благодарность учебным заведениям города за активное участие в реализации акции на территории Мелитополя. 
Студенты уберут в Лесопарке и «Студенческой роще»

В прошедшую субботу студенты мелитопольских ВУЗов и представители общественности приняли участие во Всеукраинской акции «Сделаем Украину чистой!», которую было решено провести в Мелитополе и на этой неделе.

Погода внесла свои коррективы и участников акции 12 апреля было меньше, чем планировали организаторы. Тем не менее, в двух из трех определенных локаций уборки активисты собрали около 200 больших 60-тилитровых пакетов мусора, которые были оперативно вывезены коммунальщиками.

В Авиагородке работало около 30-ти человек, в районе детского санатория на ул. Брив-ла-Гайард – около 50-ти.

Главный специалист управления молодежи и спорта Мелитопольского горсовета Татьяна Несват поблагодарила участников акции и сообщила, что на следующий субботник волонтеры планируют выйти 17 апреля, чтобы убрать локации в Лесопарке и на Каховском шоссе ( парк «Студенческая роща»).
 
Всех желающих  приглашают присоединиться. Уточнить место и время сбора можно по телефону 6-16-80 (управление молодежи и спорта Мелитопольского горсовета).
Продолжение материала
Более 200 «Деревьев доброй воли» озеленят город

В парке культуры и отдыха им. Горького прошла акция, в ходе которой были розданы саженцы деревьев различных пород всем желающим.

Акция по заготовке саженцев клёнов, айлантов, акаций, каркасов (железняков) из поросли деревьев на территории парка им. Горького «Дерево доброй воли» проводится уже более пяти лет.

Как рассказала заместитель начальника отдела развития промышленности и экологии горисполкома Лилия Тодорова, ежегодно с просьбой помочь в озеленении придомовых и прилегающих территорий в исполком обращается большое количество уполномоченных микрорайонов, старших домов, представителей организаций и т.п.

В этом году, с начала месячника благоустройства, когда обычно проводится данная акция, поступили заявки, в частности, от ЖСК в микрорайоне, детского приюта, филиала ЗНУ, деканата ТГАТУ, детсада на ул. Дзержинского, от жителей разных районов города.

8 апреля мелитопольские студенты и специалисты ООО «Зеленстрой» заготовили на территории парка 214 саженцев, которые передали лицам, подавшим заявки в отдел развития промышленности и экологии горисполкома.
ПАМЯТКА ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МЕЛИТОПОЛЯ

 ПАМЯТКА
ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА
ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МЕЛИТОПОЛЯ
 
Список нарушений, за которые наступает ответственность согласно ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях (извлечение из дополнения 2 к решению 36 сессии Мелитопольского городского совета Запорожской области VI созыва от 29.03.2013 № 11).
Продолжение материала
Всеукраинская экологическая акция 12.04.2014

12 апреля Мелитополь вновь присоединиться к масштабной Всеукраинской экологической акции «Сделаем Украину чистой!».

Ежегодно акция объединяет более 200 тысяч участников из 400 населенных пунктов, жители которых выходят в субботний день для уборки парков, обочин дорог, скверов и других загрязненных природных зон. Цель акции – не просто убрать зеленые зоны от мусора, а изменить отношение украинских граждан к жизненному пространству, привить в общественном сознании необходимость поддерживать чистоту и заботиться об окружающей среде.

12 апреля Запорожская область и, в частности, город Мелитополь присоединится ко Всеукраинской акции и совместными усилиями активной студенческой молодеи, школьников и неравнодушных жителей города будет организована масштабная уборка на территории города. Для уборки определено три локации: район Авиагородка, территория Лесопарка и район Городского детского санатория( ул. Брив-ла-Гайард, 25-29). В прошлом году с территории одного только Лесопарка в ходе уборки в рамках Всеукраинской акции было вывезено несколько сот пакетов с мусором!
Продолжение материала
Акція «Дерево доброї волі»

 

Бажаючих долучитися до озеленення міста просять подавати заявки на садженці.

На адресу виконавчого комітету Мелітопольської міської ради Запорізької області надходить велика кількість клопотань від уповноважених мікрорайонів, старших будинків, організацій, в т.ч. громадських, установ, мешканців міста з проханням допомоги в озелененні прибудинкових і прилеглих територій.

Для часткового задоволення потреб у садибному матеріалі всіх бажаючих озеленити свої та прилеглі території, а також поширення екологічних знань, бережного ставлення до природи серед молодого покоління, формування екологічної свідомості і екологічної культури серед громадян, виконавчим комітетом Мелітопольської міської ради, з залученням студентів ВУЗів міста, вже більше п’яти років проводиться акція по заготівлі саджанців кленів, акації, каркасів (железняків), айлантів із порослі дерев на території парку ім. Горького.

Цьогоріч в рамках місячника благоустрою міста, присвяченого «Дню довкілля», також буде проведена подібна акція під назвою «Дерево доброї волі».

Продолжение материала
Месячник благоустройства в Мелитополе начнется с уборки полигона ТБО

Согласно распоряжению городского головы от 13.03.2014 № 162-р «О месячнике благоустройства города, общегородскую толоку и День окружающей среды», в Мелитополе с 19-го марта стартуют мероприятия по уборке, озеленению города, очищению водоемов и т.п.

В рамках месячника благоустройства города 19 марта студенты ТГАТУ и МГПУ изъявили желание провести мероприятие по уборке территории вокруг полигона твердых бытовых отходов, который находится возле с. Зеленое Мелитопольского р-на. Планируется очистить территорию, прилегающую к городскому полигону ТБО от разбросанных вокруг ветром полиэтиленовых пакетов.
 
Рабочие перчатки и мусорные пакеты предоставит КП  "Мелитополькомунтранс". Как отметили в отделе по развитию промышленности и экологии горисполкома, акция, при соответствующих погодных условиях, начнется 19 марта в 13:00. Принять участие в акции планируют около 100 студентов.
Продолжение материала
Кампания «Подари дереву колечко!»

Мелитопольцев приглашают принять участие в акции по сбору макулатуры в рамках Международной кампании по сохранению деревьев «Подари дереву колечко!».

29 марта 2014 Всемирный фонд природы (WWF) проводит ежегодную кампанию «Час Земли», организованную и направленную на борьбу с изменением климата. Отключение света на один час в этот день - только первый шаг привлечения к Часу Земли. Следующий шаг - это изменение будущего нашей планеты путем ежедневного экономного потребления электроэнергии и других природных ресурсов.

WWF призывает каждого сделать нечто большее, чем просто выключить свет. В рамках ежегодных мероприятий по активизации сохранения природных ресурсов проводится  кампании «Подари дереву колечко!».
Продолжение материала
Час Земли 29.03.2014

Мелитопольцев приглашают принять участие в акции «Час Земли 2014».
 
29 марта в 20:30 в Украине состоится ежегодное международное событие, инициированное Всемирным фондом природы WWF – акция «Час Земли 2014». Люди по всему миру выключат свет на один час в подтверждение необходимости объединенных действий для борьбы с изменением климата.

Кампания Час Земли была начата в 2007 году в Австралии с целью привлечения внимания к проблемам изменения климата. В 2008 году эта акция распространилась по всему миру, в ней приняли участие более 50 миллионов человек в 35-ти странах.

Украина присоединилась к Всемирной кампании в 2009 году.

В акции 2013-го года приняло участие  беспрецедентное количество  городов - более 7000 в 152-ти странах. В Украине к этой кампании присоединились более 40 городов, в том числе и Мелитополь.

Еще большее количество населенных пунктов заявили о готовности принять участие в акции в 2014 году.
Продолжение материала
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Всего 161 - 170 из 201

                                                   Весь контент доступний за ліцензією Creative Commons Attribution 4.0 International license, якщо не зазначено інше.

Мелітопольська міська рада © 2005-2021