Інформація
я маю право

Цілодобовий прийом звернень
Цілодобовий прийом звернень:
15-80
+380 (096) 447-22-00
+380 (619) 44-80-15
Стрічка наших новини на вашому сайтіRSS 2.0 Cтрічка новин

Мелітопольська міська рада
Адреса:

72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5

Телефон: +38 (0619) 44-01-62
Факс: +38 (0619) 42-00-66
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Виконавчий комітет
Мелітопольської міської ради
Адреса: 72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5
Телефон: +38 (0619) 42-13-58
Факс: +38 (06192) 6-34-70
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Сельскохозяйственные ярмарки в г. Мелитополе

К сведению жителей города Мелитополя!

С целью удовлетворения спроса населения в сельскохозяйственной продукции и продуктах ее переработки, учитывая многочисленные обращения жителей города, исполнительным комитетом Мелитопольского городского совета изучается вопрос о переносе сельскохозяйственных ярмарок, организованных по бульв. 30- летия Победы ,14-в , с пятницы на субботу.

Свои предложения по организации проведения сельскохозяйственных ярмарок можно предоставлять по телефонам: 6-79-71 и 6-12-96 в отдел развития предпринимательства и защиты прав потребителей исполнительного комитета Мелитопольского городского совета.

Также сообщаем , что за 11 месяцев текущего года проведено 80 ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки, на которых реализовано 1019,71 тонн продукции на сумму 9257,65 тыс. грн
Реєстрація інвестиційних проектів

До відома  суб'єктів господарювання!

Міністерством економічного розвитку і торгівлі України, відповідно ст. 12-2 Закону України “Про інвестиційну діяльність”, запроваджено механізм реєстрації інвестиційних проектів/проектних (інвестиційних) пропозицій, які потребують державної підтримки.

 

Продолжение материала
Свободные торговые места на рынках на 01.11.2013

К сведению жителей города Мелитополя.
 
По информации руководства КП "Мелитопольжилосервис" и  ООО "С-Тронгия" по состоянию на 01.11.2013  на рынках предприятий насчитывается  551 свободное торговое место.
 
Продолжение материала
У жителей Н. Мелитополя теперь есть своя ярмарка

В Мелитополе, в рамках  реализации заданий и поручений Президента Украины Виктора Януковича по обеспечению продовольственной независимости территорий, проходят ярмарки сельхозпродукции и продуктов ее переработки, число которых со 2 ноября увеличилось.

На протяжении нескольких последних лет, с целью стабилизации ценовой ситуации на рынке продуктов питания, а также с целью удовлетворения спроса жителей города на сельхозпродукцию и продукты ее переработки, в городе проводятся еженедельные, а, начиная с 21 июня текущего года, дважды в неделю, ярмарки по реализации сельхозпродукции.

Со 2 ноября и у жителей Нового Мелитополя  появилась возможность посещать ярмарку сельхозпродукции в своем районе. Ярмарка здесь будет работать по субботам, параллельно с подобной ярмаркой в нижней части города.

Продолжение материала
Ярмарки в районе Н. Мелитополь по субботам с 02.11.2013

 
К сведению жителей города Мелитополя!

С целью удовлетворения спроса населения на сельскохозяйственную продукцию и продукты ее переработки распоряжением городского головы от 29.10.2013 №744-р решено организовать  каждую субботу со 2 ноября текущего года проведение дополнительной ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки в районе Новый Мелитополь, по ул. Гагарина (участок проездной части между жилыми домами, расположенными по ул. Гагарина, № 1 и № 3).
 
Время работы ярмарки с 08:00 до 14:00. 
 
Справки по телефону: 6-12-86 (отдел по развитию предпринимательства и защиты прав потребителей Мелитопольского горисполкома). 

Отчет по ярмаркам за 10 месяцев 2013 года

С целью поддержки местных товаропроизводителей и насыщения потребительского рынка товарами по ценам производителей, в городе Мелитополе по пятницам и каждую субботу проводятся ярмарки.

С начала года проведено 66 ярмарок, в которых приняли участие производители пищевой и сельхозпродукции города Мелитополя, Мелитопольского, Приазовского, Акимовского, Михайловского  районов.

На ярмарках с начала года реализовано 796 тонн сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки на сумму свыше 7,6 млн. грн. 

Легализация занятости - залог успеха экономических реформ

Реализация конституционного права граждан на свободно избранный достойный труд является одним из условий успешного проведения программы экономических реформ в Украине и повышения уровня жизни населения. 

В то же время анализ полного рынка труда области свидетельствует о слишком высоких объемах трудовых отношений, которые находятся в "тени" и охватывают свыше 35 % экономически активного населения.

Принимая во внимание актуальность этой проблемы, облгосадминистрацией разработана Концепция и принят План мероприятий по проведению "Месячника добровольной легализации занятости" в Запорожской области, на основании которого в г. Мелитополе разработаны соответствующие мероприятия по проведению "Месячника добровольной легализации занятости", который будет длиться с 1-го по 31-е октября.

Об этом шла речь на открытом заседании городской комиссии по вопросам социально-трудовых прав населения.

Продолжение материала
У Запорожской области будет свой бренд

В январе 2014 года Запорожская область отмечает 75-летний юбилей со дня образования. В связи с этим, областная государственная администрация инициировала широкое общественное обсуждение проекта бренда Запорожской области.

Брендинг является неотъемлемой частью позиционирования региона не только на всеукраинском, но и на международной уровне, как составляющая  стратегии повышения конкурентоспособности с целью завоевания рынков, привлечения инвесторов, туристов, новых жителей и ресурсов.

Традиционными атрибутами бренда являются: имя, слоган или специфические фразы, рисунок или изображение, определенная цветовая гамма и шрифты, известные личности или персонажи.

Для создания бренда в городах Запорожской области проводятся общественные слушания в ходе которых делается акцент на особенностях Запорожской области среди  других территорий.
Продолжение материала
Открылся І межрегиональный кооперационный форум "Субконтрактинг и аутсорсинг"

10 октября в выставочном центре "Козак-Палац" в Запорожье состоялось торжественное открытие І межрегионального кооперационного форума "Субконтрактинг и аутсорсинг" и І универсальной выставки "Малый и средний бизнес-2013".

Данное мероприятие организовано облгосадминистрацией, Запорожским городским советом и Запорожской торгово-промышленной палатой при поддержке Министерства экономического развития и торговли Украины и Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства.

Продолжение материала
Мелитопольские предприятия приняли участие в Покровской ярмарке
 
В ярмарочной торговле в Запорожье 5 октября участвовали все районы области и города областного значения, каждый из которых подготовил презентацию своей территории. Также на ярмарке работало свыше 370 торговых предприятий региона, большое количество предприятий из других областей Украины.
 
В сравнении с прошлым годом количество участников выросло приблизительно на 15%, поэтому протяженность ярмарки пришлось увеличить на 947 метров.

Мелитополь представили 15 субъектов хозяйствования, среди которых «Мелитопольский мясокомбинат», Мелитопольский пивзавод «Димиорис», кондитерская фабрика «Фантазия», четыре предприятия ресторанного хозяйства.

Бойко вели торговлю и представители местной легкой промышленности, среди которых  ПК «Элегант» и  ООО «Надежда-Грандекс».
Продолжение материала
Свободные торговые места на рынках на 01.10.2013

К сведению жителей города Мелитополя.

По информации руководства КП "Мелитопольжилсервис",  ООО "С-Тронгия" и ООО "Мелитопольский рынок" на 01.10.2013  на рынках предприятий насчитывается 616 свободных торговых мест.

Продолжение материала
<< В начало < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > В конец >>

Всего 606 - 616 из 657

                                                   Весь контент доступний за ліцензією Creative Commons Attribution 4.0 International license, якщо не зазначено інше.

Мелітопольська міська рада © 2005-2021