Інформація
я маю право

Цілодобовий прийом звернень
Цілодобовий прийом звернень:
15-80
+380 (096) 447-22-00
+380 (619) 44-80-15
Стрічка наших новини на вашому сайтіRSS 2.0 Cтрічка новин

Мелітопольська міська рада
Адреса:

72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5

Телефон: +38 (0619) 44-01-62
Факс: +38 (0619) 42-00-66
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Виконавчий комітет
Мелітопольської міської ради
Адреса: 72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5
Телефон: +38 (0619) 42-13-58
Факс: +38 (06192) 6-34-70
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Управление соцзащиты проверило «минимизаторов»

В ходе заседания комиссии по вопросам защиты социально-трудовых прав населения города в Мелитопольском горисполкоме, которая проходила в начале июня, заместитель начальника управления социальной защиты населения Юрий Когосов проинформировал о ходе выполнения протокольных решений предыдущих заседаний комиссии.

По информации Юрия Когосова, выполняя протокол от 23.04.2014 № 7 п. 2.7 по обследованию ООО «Лидиал» и ЧП «Крисгрант» по вопросам оплаты труда и соблюдения законодательства о труде, было выявлено, что в ООО «Крисгрант» работает 15 водителей автотранспортных средств, которые обеспечивают перевозку пассажиров при помощи 15-ти автотранспортных средств на 2-х автобусных маршрутах общего пользования. Все сотрудники работают согласно графику. В апреле текущего года заработная плата водителей начислялась из расчета должностного оклада 1360 грн.

Труд наемных работников ООО «Лидиал» использует с 01.12.2013. На время проведения обследования в ООО «Лидиал» работало 54 водителя автотранспортных средств, обеспечивающих перевозку пассажиров на 54-х автотранспортных средствах на 4-х автобусных маршрутах общего пользования. Все сотрудники работают по графику, 4 работника на условиях неполного рабочего времени. В апреле текущего года заработная плата водителей автотранспортных средств начислялась из расчета должностного оклада 1462 грн.
Продолжение материала
Своевременная выплата зарплаты на постоянном контроле городской власти

В начале июня в Мелитопольском горисполкоме под председательством заместителя городского головы Ирины Рудаковой состоялось очередное заседание комиссии по вопросам защиты социально-трудовых прав населения города.

На заседании присутствовали представители управления соцзащиты населения, пенсионного фонда, территориальной инспекции по вопросам труда, налоговой инспекции, финуправления и других структурных подразделений горисполкома.

Как сообщила Ирина Рудакова, по оперативным данным управления соцзащиты общая сумма задолженности зарплаты по состоянию на 04.06.2014 в сравнении с 01.05.2014 уменьшилась на 461,9 тыс. грн. и составляет 4287,6 тыс. грн. Специалысты УСЗН разослали всем предприятиям-должникам письма с просьбой предоставить графики погашения задолженности на текучий год.

По состоянию на 04.06.2014 на три предприятия города (ООО «ТНП», КП «МАБЗ», КП «Жилмассив») приходится 3389,2 тыс. грн. или 79% общей суммы долгов по зарплате.
Продолжение материала
Задолженность по выплате зарплаты – на постоянном контроле исполнительной власти

На заседании комиссии по защите социально-трудовых прав населения в горисполкоме рассмотрели вопросы погашения задолженностей и борьбы с «минимизацией» зарплат на городских, в т.ч. коммунальных предприятиях.

В ходе заседания заместитель городского головы Ирина Рудакова проинформировала о состоянии выплаты заработной платы, выполнения графиков погашения задолженности по заработной плате на предприятиях города.

Она отметила, что, по оперативным данным УСЗН, общая сумма задолженности по выплате заработной платы по состоянию на конец мая уменьшилась на 33,8 тыс. грн. (по сравнению с началом месяца) и составила 4715,7 тыс. грн. Всем предприятиям - должникам были направлены письма с просьбой предоставить графики погашения задолженности на текущий год.
Продолжение материала
Одноразова грошова допомога

Управління соціального захисту населення Мелітопольської міської ради Запорізької області повідомляє, що членам сімей загиблих (померлих) учасників масових акцій громадського протесту у період з 21 листопада 2013 року по 21 лютого 2014 року, для отримання одноразової грошової допомоги необхідно звернутися до відділів прийому громадян за наступними адресами:

№ 1 пр. Б.Хмельницького, буд. 87, тел. 42-83-27;
№ 2 вул. Леніна, буд. 137, тел. 42-40-60;
№ 3 пр. 50 р. Перемоги, буд. 36/1, тел. 5-37-78;
№ 4 вул. Гагаріна, буд. 1, тел. 7-22-22.

Виплата грошової компенсації за невикористані путівки

До уваги громадян!


Управління соціального захисту населення Мелітопольської міської ради Запорізької області інформує інвалідів війни, які зареєстровані у м. Мелітополь (крім пенсіонерів Міністерства оборони та інших силових структур) та які ще не надали заяву на отримання грошової компенсації за невикористані санаторно-курортні путівки за 2014-2015, вони мають право надати заяву за адресою: м. Мелітополь, просп. Б.Хмельницького, буд. 68 а, каб. № 9, тел. 42-83-25. При собі необхідно мати паспорт, ідентифікаційний номер, копію та оригінал пільгового посвідчення.

Повідомна реєстрація галузевих (міжгалузевих) і територіальних угод, колективних договорів у травні
На виконання пункту 7 Порядку повідомної реєстрації галузевих (міжгалузевих) і територіальних угод, колективних договорів, який затверджено постановою Кабінету Міністрів України «Про порядок повідомної реєстрації галузевих (міжгалузевих) і територіальних угод, колективних договорів» від 13.02.2013 № 115, управління соціального захисту населення Мелітопольської міської ради Запорізької області, повідомляє, що протягом травня 2014 року проведена повідомна реєстрація 4 колективних договорів, 2 змін та доповнень до колективних договорів підприємств (установ, організацій) м. Мелітополя.
Оздоровление детей льготных категорий
 
Летом текущего года за счет областного и городского бюджетов планируется оздоровить 234 ребенка льготных категорий из Мелитополя. Об этом в ходе брифинга 20 мая рассказал начальник управления социальной защиты Мелитопольского горсовета Александр Коротков.

С целью оздоровления детей льготных категорий решением 45-ой сессий 6 созыва Мелитопольского городского совета Запорожской области от 30.10.2013 № 5/16 была утверждена городская программа «Оздоровление детей, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке, в 2014 году», ответственным исполнителем которой является управление социальной защиты населения горсовета. Согласно этой программы летом текущего года планируется направить на оздоровление в детское учреждение оздоровления и отдыха 26 детей льготных категорий.
 
Как сообщил Александр Коротков, из областного бюджета в этом году для детей г. Мелитополя выделено 194 путевки в детское оздоровительное учреждение «Гвоздика» (пгт Кирилловка, Федотова коса). На І смену сюда будут направлены 80 детей, на ІІ смену  - 40, на ІІІ смену – 76 детей льготных категорий нашего города.
Продолжение материала
При изменении тарифов на услуги ЖКХ перерасчет субсидии производится автоматически

В управлении соцзащиты напоминают гражданам о порядке назначения субсидий.

Одной из основных задач, возложенных на управление социальной защиты населения Мелитопольского городского совета Запорожской области, является предоставление населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.

Для упрощения процедуры получения государственной помощи и жилищных субсидий, с целью предотвращения образования очередей, в микрорайонах г. Мелитополя расположены четыре отдела приема граждан, в помещении управления работает сектор приема граждан.

Отделы приема граждан  находятся по адресам:

№ 1 – просп. Б.Хмельницкого, 87, тел. 42-83-27;
№ 2 – ул. Ленина, 137, тел. 42-40-60;
№ 3 – просп. 50-летия Победы, 36/1, тел. 5-37-78;
№ 4 – ул. Гагарина, 1, тел. 7-22-22.
Продолжение материала
Представителям общественности рассказали о порядке назначения компенсаций

С 1 июля  вступает в силу постановление Кабинета Министров Украины «Об усилении социальной защиты населения в условиях повышения цен и тарифов на коммунальные услуги».

О порядке назначения соответствующих компенсаций рассказала заместитель начальника управления социальной защиты населения Мелитопольского горсовета Елена Передерий на встрече с квартальным и уполномоченным микрорайонов города 14 мая.

Постановление Кабинета Министров Украины от 5.04.2014 № 83 «Об усилении социальной защиты населения в условиях повышения цен и тарифов на коммунальные услуги», которым утвержден Порядок назначения и предоставления населению компенсации дополнительных расходов на оплату коммунальных услуг в условиях повышение цен и тарифов на коммунальные услуги, вступает в силу 1 июля текущего года.

Финансирование расходов, связанных с предоставлением населению компенсации дополнительных расходов на оплату коммунальных услуг в условиях повышения цен и тарифов на услуги, осуществляется за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению.
Продолжение материала
«Минимизаторы» зарплат на контроле у городской власти

Руководителям предприятий, на которых выплачивается низкая зарплата, настоятельно рекомендуют повысить ее до среднего уровня по городу. Об этом шла речь в горисполкоме на заседании профильной комиссии под председательством заместителя городского головы Ирины Рудаковой.

7 мая в горисполкоме состоялось очередное заседание комиссии по вопросам защиты социально-трудовых прав населения города. На заседание  были приглашены руководители предприятий–перевозчиков и предприятий с низким уровнем оплаты труда. С руководителями, которые посетили заседание комиссии, состоялся конструктивный разговор о причинах неудовлетворительного состояния трудовых отношений на предприятиях и достигнут ряд обоснованных договоренностей по легализации труда всех работников и сроков повышения их заработной платы.

Выполнение указанных договоренностей находится под контролем управления социальной защиты Мелитопольского городского совета Запорожской области.
Продолжение материала
<< В начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 Следующая > В конец >>

Всего 211 - 220 из 249

                                                   Весь контент доступний за ліцензією Creative Commons Attribution 4.0 International license, якщо не зазначено інше.

Мелітопольська міська рада © 2005-2021