Інформація
я маю право

Цілодобовий прийом звернень
Цілодобовий прийом звернень:
15-80
+380 (096) 447-22-00
+380 (619) 44-80-15
Стрічка наших новини на вашому сайтіRSS 2.0 Cтрічка новин

Мелітопольська міська рада
Адреса:

72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5

Телефон: +38 (0619) 44-01-62
Факс: +38 (0619) 42-00-66
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Виконавчий комітет
Мелітопольської міської ради
Адреса: 72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5
Телефон: +38 (0619) 42-13-58
Факс: +38 (06192) 6-34-70
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Первым весенним субботником положили начало возрождению железнодорожного парка
 

 В рамках традиционной акции «Сделаем вместе свой город лучше!», инициированной городским головой Сергеем Минько, работы по благоустройству и озеленению прошли в парке при железнодорожной станции, на ул. Героев Украины в районе ДЮСШ-1, а также в сквере и на территории ООШ-1.

В уборке железнодорожного парка приняли участие представители городской власти,коллективы железнодорожного лицея, ЖДК, национального крымскотатарского общества, учащиеся ПТУ и другие.

Городской голова Сергей Минько, его заместителем Иван Федоров, начальник отдела благоустройства и экологии Алексей Громыко и работники ДК железнодорожников высадили у памятника Герою Советского Союза Андрею Штевневу плакучие яблони. Осенью деревья дадут первые плоды – маленькие яблочки.

Данный субботник дал старт мероприятиям по благоустройству территории железнодорожного парка и реконструкции ДК, отметил городской голова.

- У нас есть хорошая перспектива реализации проекта по реконструкции ДК железнодорожников на сумму 35 млн. грн. Проект, подготовленный нами, уже лежит в Министерстве инфраструктуры Украины. Местными средствами его не осилить. Но мы за счет городского бюджета сможем поставить здесь новые лавочки и урны, открыть бювет, чтобы вернуть к жизни этот шикарный объект. А начинаем мы сегодня с малого – субботника и высадки деревьев, - сказал С. Минько.

Как сообщил начальник отдела благоустройства А. Громыко, город подал заявку на выделение 2,5 млн. грн. из экофонда Запорожской области на возрождение парка железнодорожников – омоложение зеленых насаждений.

В 9.00 на ул. Героев Украины, 40 в районе сквера, где был установлен бюст Кирову, участники субботника высадили 110 кустов бирючины. Подготовительные работы для посадки живой изгороди предварительно провели работники ООО «Мелитопользеленстрой». Кроме этого, сотрудники УЖКХ установили ограждение.

Также параллельно велись работы по очистке и благоустройству сквера на ул. Я. Мудрого и пришкольной территории ООШ-1. К школьному коллективу и коммунальщикам присоединились неравнодушные жители этого района.

Инвентарь и технику для вывоза мусора обеспечили коммунальные предприятия.

Стоит отметить, что всего на высадку саженцев деревьев и кустарников во время месячника благоустройства из городского экофонда по программе выделено порядка 12,5 тыс. грн. Планируется высадить порядка 1000 саженцев.

Городской голова обратился к жителям города и предпринимателям с просьбой выходить на улицы и приобщаться к общегородской акции «Сделаем свой город лучше». В этом году планируется благоустройство сквера у памятника Богдану Хмельницкому, зеленая зона на ул. Героев Украины, будет открашен автомобильный путепровод на Новый Мелитополь. Завершится месячник благоустройства уличным фестивалем «Том Сойер Фест» в центральном парке им. Горького 8 апреля.

< Пред.   След. >

                                                   Весь контент доступний за ліцензією Creative Commons Attribution 4.0 International license, якщо не зазначено інше.

Мелітопольська міська рада © 2005-2021