Інформація
я маю право

Цілодобовий прийом звернень
Цілодобовий прийом звернень:
15-80
+380 (096) 447-22-00
+380 (619) 44-80-15
Стрічка наших новини на вашому сайтіRSS 2.0 Cтрічка новин

Мелітопольська міська рада
Адреса:

72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5

Телефон: +38 (0619) 44-01-62
Факс: +38 (0619) 42-00-66
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Виконавчий комітет
Мелітопольської міської ради
Адреса: 72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5
Телефон: +38 (0619) 42-13-58
Факс: +38 (06192) 6-34-70
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
состоялся субботник по благоустройству и озеленению трех городских скверов

 В рамках традиционной акции «Сделаем вместе свой город лучше!», инициированной городским головой Сергеем Минько, 25 марта состоялся субботник по благоустройству и озеленению трех городских скверов: возле здания “Укртелекома” на пересечении пр. Б. Хмельницкого и ул. Университетской, возле отеля “Воронцовский” на перектестке ул. Университетской и М. Грушевского, а также на Новом Мелитополе на перекрестке ул. Ногайской и В. Тимошенко. Также в городском парке им. Горького состоялась высадка аллеи “Деревья мира”.

Участниками акции стали представители городской власти, депутатского корпуса, коллективы учреждений, организаций, предприятий, студенты, школьники, общественные организации, военные и все неравнодушные жители города.

Начался субботник от “Укртелекома”. Там на предварительно убранной зеленой зоне заместитель городского головы Сергей Павленко совместно с  работники ОАО «Укртелеком», предаставителями "Гражданского корпуса", студенты университета "Украина" и коммунальщики высадили саженцы 45 спирей, 4 лип и 105 кустов бирючины.

 

Также состоялась высадка зеленых насаждений в сквере возле отеля “Воронцовский”. Городской голова Сергей Минько, заместители городского головы Иван Федоров и Сергей Павленко совместно со студентами МГПУ, военнослужащими 2-го батальона Нацгвардии и коммунальщиками высадили клены, березы, дубы красные, 175 кустов бирючины и 40 кустов роз, которые были приобретены за средства предпринимателя Алексея Фокарди. Предварительно в сквере была выполнена обрезка шелковиц, убраны пни, выполнены работы по очистке территории, обновлены и окрашены скамейки.

   

В сквере Цюрупы на Новом Мелитополе секретарь городского головы Максим Бельчев вместе с волонтерами и жителями района провели уборку и высадку лип и спирей. Транспорт для уборки мусора предоставили КП «Жилмассив» и КП «Водоканал». Предварительно было произведено грейдирование и обрезка кустов.



В парке им. Горького состоялась высадка рощи “Деревья мира”. Организатором акции выступила Екатерина Карниенко. Представители 25 авиабригады А3840 и воспитанники эколого-натуралистического  центра деревья высаживали парами под бдительным контролем дендролога. На каждом саженце закрепили табличку, на которой указано имя военного и ребенка, посадивших его. Участники акции говорят, что им приятно оставить свой след в городе. Инвентарь предоставил парк, саженцы – отдел экологии и благоустройства, полив обеспечила машина ГСЧС.

 

Стоит отметить, что на той неделе также была проведена уборка зеленых зон на ул. Интеркультурной силами ПТУ №№ 37, 10 и 40.

Напомним, всего на высадку саженцев деревьев и кустарников во время месячника благоустройства из городского экофонда по программе выделено порядка 12,5 тыс. грн. Планируется высадить около 1000 саженцев.

< Пред.   След. >

                                                   Весь контент доступний за ліцензією Creative Commons Attribution 4.0 International license, якщо не зазначено інше.

Мелітопольська міська рада © 2005-2021