Інформація
я маю право

Цілодобовий прийом звернень
Цілодобовий прийом звернень:
15-80
+380 (096) 447-22-00
+380 (619) 44-80-15
Стрічка наших новини на вашому сайтіRSS 2.0 Cтрічка новин

Мелітопольська міська рада
Адреса:

72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5

Телефон: +38 (0619) 44-01-62
Факс: +38 (0619) 42-00-66
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Виконавчий комітет
Мелітопольської міської ради
Адреса: 72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5
Телефон: +38 (0619) 42-13-58
Факс: +38 (06192) 6-34-70
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Мелитопольская делегация посетила г.Дублин, Ирландия
Ирландия

В соответствии с операционной задачей Стратегии развития Мелитополя до 2020 года город продолжает активное участие в европейских программах развития.

6-8 февраля 2012 года в г. Дублин, Ирландия, прошла техническая встреча представителей городов-членов программы «Интеркультурные города», на которой каждый из участников презентовал свой муниципалитет и проекты, которые в нем реализуются. Проведение встречи финансировалось Европейским Союзом и Советом Европы. Возглавила делегацию начальник отдела муниципального маркетинга и прогнозирования управления стратегического развития города Юлия Лысенко. Напомним, Мелитополь принимает участие в проекте с самого начала – 2008 года, а с 2011 года город стал участником еще одной программы в его рамках «Отчетность по результату».

Представители городов Европы были очень впечатлены результатами, которых Мелитополь добился в плане привлечения горожан к процессу выявления проблем и поиска способов их решения. Во время подготовки Стратегии развития до 2020 года было опрошено 12 000 мелитопольцев, а во время работы над культурной картой – 4 600. Кроме того, участников встречи заинтересовал отчет о многочисленных культурных мероприятиях, направленных на объединение различных этнических групп. В течение 2012 года прошел ряд подобных действ – «Весна в интеркультурном городе» (в празднике принимали участие все национально-культурные общества города), «Шушанский базар» (организатор - еврейское общество), «Хыдырлез» (организотор - общество крымских татар), парад «С Украиной в сердцах» и многие другие.

Заместитель мэра г. Боткирка, Швеция, Йен Сйостром выступил с предложением создать совместные проекты с участием 11 городов, которые стали первыми участниками программы, в том числе и Мелитополя. Заместитель мэра по интеграции иммигрантов и работе с волонтерами г. Патрас, Греция, Мария Андрикопулу-Рували предложила наладить обмен студентами между университетами в Греции и в г. Мелитополе. Председатель городского совета г. Гори, Грузия, Давид Размадзе был крайне заинтересован успехами Мелитополя в привлечении инвесторов и создании нового бизнеса, и планирует посетить город для обмена опытом. Кроме того, была достигнута договоренность подписать договор об установлении побратимских отношений между г. Мелитополем и г.Ижевск, Российская Федерация.

Данный визит с целью презентации г. Мелитополя стал возможным благодаря финансовой поддержке Совета Европы и проекта «Интеркультурные города».

Информация предоставлена сайтом http://invest-melitopol.gov.ua/


< Пред.   След. >

                                                   Весь контент доступний за ліцензією Creative Commons Attribution 4.0 International license, якщо не зазначено інше.

Мелітопольська міська рада © 2005-2021