Інформація
я маю право

Цілодобовий прийом звернень
Цілодобовий прийом звернень:
15-80
+380 (096) 447-22-00
+380 (619) 44-80-15
Стрічка наших новини на вашому сайтіRSS 2.0 Cтрічка новин

Мелітопольська міська рада
Адреса:

72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5

Телефон: +38 (0619) 44-01-62
Факс: +38 (0619) 42-00-66
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Виконавчий комітет
Мелітопольської міської ради
Адреса: 72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5
Телефон: +38 (0619) 42-13-58
Факс: +38 (06192) 6-34-70
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Реализация в Мелитополе проекта индустриального парка «УкрАвто»
УкрАВТОКак сообщалось ранее, Мелитополь проводит полномасштабную работу по созданию индустриальных парков (ИП) в г.Мелитополь. В помощь, в том числе и  мелитопольцам, в конце 2012 года был принят ЗУ «Про индустриальные парки».

Цель данного проекта – создание полноценных условий для прихода инвестора в г. Мелитополь, создать в Мелитополе условия для открытости города, с точки зрения инвестиционной привлекательности.

Условиями открытости с точки зрения инвестиционной привлекательности есть два фактора, а именно: открытость власти и готовность развивать территорию, а также готовые инвестиционные площадки (в том числе индустриальные парки).
В Мелитополе в разработке находится 2 проекта ИП:
1. ИП «Инвест-Мелитополь» - земельный участок (типа «гринфилд») в районе Каховского шоссе и Моторного завода размером 198 га. Уникальность и значимость данному участку, как инвестиционно-привлекательному дает его географическое положение – между двух международных трасс, близость жд, наличие инженерной инфраструктуры, а так же, что участок находится практически в черте города. Участок, с точки зрения инвестиционной привлекательности «золотой».
2. ИП «Укравто» - промышленная площадка (типа «браунфилд») в нижней части города размером 20 га. Уже подготовлена, утвержденная инициатором, концепция ИП. Идет согласование включения этого ИП в реестр ИП Украины.

По словам специалистов исполкома, инициатором создания ИП «Инвест-Мелитополь», в данный момент может выступать Мелитопольская райгосадминистрация, так как земли находятся в ее ведении. Мелитополь готов участвовать в этом проекте интеллектуальными наработками и привлечением инвесторов. Собственно такая концепция сотрудничества и предполагается.

ИП «Укравто» уже определился с инициатором. Им выступил ПАО «ЗАЗ». Подписанная концепция, составленная согласно ЗУ «Про индустриальные парки», в ближайшее время будет направлена в Госагентство по национальным проектам и инвестициям для утверждения в реестре ИП Украины. В рамках ИП «Укравто» предполагается сотрудничество инициатора и местной власти в поиске инвесторов. Как пример такого сотрудничества, недавнее посещение площадей нижней площадки моторного завода делегацией из КНР.
< Пред.   След. >

                                                   Весь контент доступний за ліцензією Creative Commons Attribution 4.0 International license, якщо не зазначено інше.

Мелітопольська міська рада © 2005-2021