Інформація
я маю право

Цілодобовий прийом звернень
Цілодобовий прийом звернень:
15-80
+380 (096) 447-22-00
+380 (619) 44-80-15
Стрічка наших новини на вашому сайтіRSS 2.0 Cтрічка новин

Мелітопольська міська рада
Адреса:

72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5

Телефон: +38 (0619) 44-01-62
Факс: +38 (0619) 42-00-66
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Виконавчий комітет
Мелітопольської міської ради
Адреса: 72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5
Телефон: +38 (0619) 42-13-58
Факс: +38 (06192) 6-34-70
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
В Мелитопольской мэрии американцы представили проект завода по переработке мусора

Американская компания «GEA Engeneering» готова построить в Мелитополе завод по переработке твердых бытовых отходов, инвестировав в город порядка 53 млн. долларов. Проект строительства предприятия представителям городской и районной власти презентовал президент консорциума «GEA Engeneering» Стивен Гамельски 29 августа.

Решением проблемы утилизации бытовых отходов городское и районное руководство занимается уже долгое время, ведь единственный полигон ТБО возле с. Зеленое практически переполнен. Один из вариантов решения проблемы мелитопольцам предложили американцы.

 
Стивен Гамельски акцентировал внимание присутствующих в зале на новациях технологии его компании и принципах работы завода. Сначала весь бытовой мусор сортируется как механическим, так и ручным способом. Прессованные бумага и пластик отправляются на переработку. А 85% оставшихся отходов с помощью газогенератора преобразовываются в горючие газы, которые впоследствии завод использует для выработки электроэнергии и газа для подогрева воды в системе централизованного отопления. И лишь 10% продуктов распада будет вывозиться на полигон.

Стоимость такого завода 53 миллиона долларов, его инвестор обещает построить за 18 месяцев, создав при этом в городе порядка 200 рабочих мест. По истечении 15 лет эксплуатации предприятия американская компания готова, по желанию местной власти, передать предприятие в управление городу.

Вкладывать инвестиции американцы готовы при условии, что местная власть предоставит им участок земли размером 3-4 га поблизости от теплосети для строительства завода, и заключит долгосрочный договор о покупке у предприятия электроэнергии и горячей воды для теплосети, установив на энергоресурс постоянную цену.

Секретарь городского совета Андрей Чаппа считает, что это, безусловно, очень нужный городу проект, однако необходимо тщательно изучить его юридические и экономические стороны. Кроме того, остался открытым вопрос с утилизацией уже имеющихся отходов на городском полигоне ТБО в с. Зеленое.

< Пред.   След. >

                                                   Весь контент доступний за ліцензією Creative Commons Attribution 4.0 International license, якщо не зазначено інше.

Мелітопольська міська рада © 2005-2021