Інформація
я маю право

Цілодобовий прийом звернень
Цілодобовий прийом звернень:
15-80
+380 (096) 447-22-00
+380 (619) 44-80-15
Стрічка наших новини на вашому сайтіRSS 2.0 Cтрічка новин

Мелітопольська міська рада
Адреса:

72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5

Телефон: +38 (0619) 44-01-62
Факс: +38 (0619) 42-00-66
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Виконавчий комітет
Мелітопольської міської ради
Адреса: 72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5
Телефон: +38 (0619) 42-13-58
Факс: +38 (06192) 6-34-70
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Мелитопольцы делают свой город лучше
  Многие горожане откликнулись на призыв сделать Мелитополь лучше в рамках одноименной акции, инициированной депутатом областного совета Геннадием Шаниным. В ходе выездного заседания 19 сентября в этом убедились члены специальной комиссии, которые определят победителей первого этапа этой акции. 
 
В состав комиссии под председательством Геннадия Шанина вошли: Владимир Овчаренко - глава депутатской комиссии Мелитопольского горсовета по вопросам экологической безопасности, использования природных ресурсов и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, Елена Дубинина депутат горсовета, начальник управления молодежи и спорта, Наталья Мелюк - начальник отдела культуры, Людмила Кузовлева - директор ООО «Зеленстрой», Наталья Фещенко - и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры, Василий Добровольский - начальник рекламно-оформительского отдела ТГАТУ.

Начался объезд с просмотра членами комиссии зеленой клумбы во дворе пятиэтажки на пр.50-летия Победы,50. Примечательно, что цветниковый оазис своими руками создала женщина Вера Жорова, передвигающаяся с помощью костылей. Вера Игнатьевна по личной инициативе завезла во двор грунт, купила саженцы березок и семена цветов, разбила клумбу и вот уже два года ухаживает за растениями. Воду для полива женщина носит в пластиковых бутылках с третьего этажа. Соседи, видя такое стремление Веры Игнатьевны украсить двор, также подключились к озеленению клумбы. Они-то и сообщили в приемную депутата Геннадия Шанина о патриотичной соседке, которая любит родной Мелитополь не на словах, а на деле.

Порадовали членов комиссии и детские площадки, обустроенные руками самих жильцов, во дворах домов по ул. Гризодубовой,44, ул.Дзержинского, 416 и 418, Пр.Б.Хмельницкого, 68. Жильцы этих дворов украсили их сказочными героями, сделанными из дерева и пластика.

Принять участие в акции «Я сделал Мелитополь лучше!» решили и мелитопольские студенты, которые 19 сентября вместе с городскими коммунальшиками провели масштабную уборку вновь созданного мелитопольским городским советом парка-памятника «Студенческая роща». Эта зеленая зона расположена на Каховском шоссе возле здания МИГМУ «КПУ».

Директор учебного заведения Марина Радева поблагодарила депутатский корпус и городские власти за помощь в поведении масштабной уборки территории будущего парка всего городского студенчества, а также выразила надежду, что благодаря таким людям, как депутат областного совета Геннадий Шанин Мелитополь станет действительно лучше.

Депутат горсовета Владимир Овчаренко в свою очередь сообщил, что Запорожский областной совет выделил Мелитополю 100 тыс. грн на озеленение, еще 30 тыс. грн для этих целей выделят на ближайшей сессии и местные депутаты. Сумма в размере 130 тыс. грн. пойдет на закупку высококачественного посадочного материала для озеленения Мелитополя.

Подводя итоги акции Геннадий Шанин призвал всех горожан равняться на мелитопольцев, которые своим примером показывают, как они искренне любят город, делают его уютнее и красивее.

- Видя стремление людей сделать свой город лучше, городское руководство просто не может не откликнуться на их просьбы посодействовать в обустройстве ограды, обеспечения саженцами, детскими качелями, - обратился к горожанам Геннадий Шанин.
Депутат также сообщил, что проект «Я сделал Мелитополь лучше», в виду большой активность самих мелитопольцев, пожелавших принять в нем участие, будет жить и дальше. А итоги первого этапа акции будут объявлены в День города.

Победителей акции ждут ценные подарки и денежные премии, которые им в торжественной обстановке вручат 29 сентября на обновленной сцене ДК им. Шевченко.
 
< Пред.   След. >

                                                   Весь контент доступний за ліцензією Creative Commons Attribution 4.0 International license, якщо не зазначено інше.

Мелітопольська міська рада © 2005-2021