Інформація
я маю право

Цілодобовий прийом звернень
Цілодобовий прийом звернень:
15-80
+380 (096) 447-22-00
+380 (619) 44-80-15
Стрічка наших новини на вашому сайтіRSS 2.0 Cтрічка новин

Мелітопольська міська рада
Адреса:

72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5

Телефон: +38 (0619) 44-01-62
Факс: +38 (0619) 42-00-66
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Виконавчий комітет
Мелітопольської міської ради
Адреса: 72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5
Телефон: +38 (0619) 42-13-58
Факс: +38 (06192) 6-34-70
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Мелитополь наращивает промышленный и торговый потенциал

«Товары от местного производителя». Это название объединило сразу два мероприятия - ярмарка сельхозтоваров и выставка промышленных и торговых предприятий города, которые в рамках празднования Дня города состоялись 29 сентября.

В стабильности промышленного и продовольственного потенциала Мелитополя убедился председатель Запорожского облсовета Виктор Межейко, первые лица Бердянска и Мелитопольского района, гости из Турции, Беларуси, Болгарии.
 
Как отметил и.о. городского головы, секретарь горсовета Андрей Чаппа, только за один день, 28 сентября, на традиционной ярмарке на «стометровке», участие в которой приняло 89 сельхозпроизводителей,  было реализовано 22 тонны сельхозпродукции. С начала года в Мелитополе проведено  58 ярмарок, в ходе которых реализовано 654 тонн сельхозпродукции на сумму более  6,5 млн. грн.

Хлебопеки и кондитеры были представлены на ярмарке продукцией ООО «Лидер», «Прок»,  «Мелитопольский хлебокомбинат», «Фантазия».

Председатель областного совета Виктор Межейко,  отметил, что, благодаря подписанному меморандуму между облгосадминистрацией и Мелитопольским хлебокомбинатом, социальный хлеб именно этого предприятия поставляется в 10 запорожских больниц.

Мясные и колбасные изделия традиционно были представлены ПАО «Мелитопольский мясокомбинат», молоко и молочную продукцию представил «Молокозавод «ОЛКОМ», растительное масло - ЧАО «Мелитопольский маслоэкстракционный завод».
На ярмарке во всю шла торговля товарами: ТМ «Темеринда», ТМ «Дельфин», ООО «Аква Стар» ЧП «Димиорс», ГП «ОХ «Мелитопольское».

Спросом на ярмарке также традиционно пользовалась сельхозпродукция аграриев мелитопольщины: ЧП «Теравом», ООО «Агрофирма «Мир», ООО «ФридомФармТерра», ООО «БлексиФрутКомпани», ЧП Демура.

Представители городской власти с гордостью демонстрировали гостям  товары промышленных предприятий Мелитополя: компрессоры МЗТк «Турбоком», телескопические автоподъемники ГПМЗ «Гидромаш», алюминиевую посуду с антипригарным покрытием ООО «Биол», аграрную технику для систем полива компании «Роста», двигатели и коробки передач для автомобилей МеМЗ и автобус «Турист», собранный также на Мелитопольском моторном заводе.

Ознакомились гости и с учебными заведениями Мелитополя. Студенты МГПУ попросили председателя облсовета   написать на стенде, каким он видит город в будущем. «Мелитополь в будущем - город  европейского уровня» - написал Виктор Межейко.
< Пред.   След. >

                                                   Весь контент доступний за ліцензією Creative Commons Attribution 4.0 International license, якщо не зазначено інше.

Мелітопольська міська рада © 2005-2021