Інформація
я маю право

Цілодобовий прийом звернень
Цілодобовий прийом звернень:
15-80
+380 (096) 447-22-00
+380 (619) 44-80-15
Стрічка наших новини на вашому сайтіRSS 2.0 Cтрічка новин

Мелітопольська міська рада
Адреса:

72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5

Телефон: +38 (0619) 44-01-62
Факс: +38 (0619) 42-00-66
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Виконавчий комітет
Мелітопольської міської ради
Адреса: 72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5
Телефон: +38 (0619) 42-13-58
Факс: +38 (06192) 6-34-70
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Молодежь откликнулась на призыв власти
 
Несколько десятков кустов, цветов и вечнозеленых растений высадили 16 сентября на Аллее Славы студенты Мелитопольского педуниверситета вместе с юннатами городского экоцентра и сотрудниками Приазовского Национального парка (ПНП).

Свою акцию «Дотягнись до гілочки» молодежь приурочила к 70-й годовщине освобождения Мелитополя от фашистских захватчиков.
 
Перед тем, как приступить к работам, ректор МГПУ Валентин Молодыченко рассказал о целях акции, перед студентами МГПУ выступили заместители городского головы Ирина Донец и Константин Горбачев, депутат облсовета Геннадий Шанин.
 
Депутат горсовета и председатель комиссии по вопросам экологии Владимир Овчаренко призвал будущих педагогов к участию в конкурсе на лучший проект благоустройства парка-памятки садово-паркового искусства местного значения «Студенческая роща» на Каховском шоссе, 8/2, а руководитель научного отдела Приазовского национального парка Наталья Барабоха предложила всем вузам города продолжить инициативу МГПУ и озеленить все сектора Аллеи Славы.

 
 
После пресс-конференции участники трудового десанта украсили разноцветными астрами и сентябринами клумбу у памятника А.С. Пушкину у входа в МГПУ.

Затем работы по озеленению родного Мелитополя продолжились на Аллее Славы. Студенты, юные экологи и сотрудники Приазовского парка распределили между собой два сектора и высадили кусты вечнозеленых можжевельников, юкки, бирючины, а также цветы – астру многолетнюю, седум, сентябрину. Часть саженцев для посадки вырастили сами юннаты на клумбах экологического центра. Мелитопольское лесное хозяйство также предоставило посадочный материал. Частично зеленые насаждения были приобретены за счет Приазовского Национального парка.

А в рамках молодежной акции 16 октября студенты педуниверситета не только сажали саженцы и цветы, они также убрали сухостой в парке им. Горького и вместе с сотрудниками ПНП обрезали деревья у часовни святой Великомученицы Татьяны.
 

< Пред.   След. >

                                                   Весь контент доступний за ліцензією Creative Commons Attribution 4.0 International license, якщо не зазначено інше.

Мелітопольська міська рада © 2005-2021