Інформація
я маю право

Цілодобовий прийом звернень
Цілодобовий прийом звернень:
15-80
+380 (096) 447-22-00
+380 (619) 44-80-15
Стрічка наших новини на вашому сайтіRSS 2.0 Cтрічка новин

Мелітопольська міська рада
Адреса:

72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5

Телефон: +38 (0619) 44-01-62
Факс: +38 (0619) 42-00-66
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Виконавчий комітет
Мелітопольської міської ради
Адреса: 72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5
Телефон: +38 (0619) 42-13-58
Факс: +38 (06192) 6-34-70
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Украинские супермаркеты не будут повышать цены в предпраздничные дни

Такой договоренности удалось достичь благодаря взаимному диалогу власти и представителей крупного торгового бизнеса.

Председатель Государственной инспекции Украины по контролю за ценами Александр Киселев на прошлой неделе встретился с владельцами и руководителями крупнейших компаний - ритейлеров продовольственного сегмента.

Во время встречи стороны обсудили вопросы, связанные с соблюдением процедур формирования, установления и применения цен на продовольственные товары, цены на которые регулируются государством, другие товары, пользующиеся наибольшим спросом у покупателей, их обязательное наличие в продовольственных магазинах и обеспечение стабильности цен накануне новогодних и рождественских праздников в Украине.
 
Во  встрече приняли участие, в частности,  Председатель наблюдательного совета ЧАО « Фуршет » Игорь Баленко , директор по связям с государственными структурами ООО « Метро Кэш энд Керри Украина» Петр Кабан, коммерческий директор ООО «Фудмаркет» (« Велика кишеня» ) Дмитрий Каширин, заместитель вице-президента холдинга «Фоззи групп» («Сильпо» , «Фора» ) Елена Коросташевич , заместитель директора ООО «Ашан Гипермаркет Украина» Татьяна Голобородько и Гендиректор Украинской торговой ассоциации Игорь Кишко.
 
Представители торговых сетей задекларировали свою готовность к стабильной работе в условиях общественно-политической ситуации, сложившейся в Украине.

«Граждане должны знать, что государство обеспечит стабильность цен на продовольственные товары в Украине независимо от каких-либо обстоятельств. Мы рады, что владельцы и руководители крупнейших торговых сетей в Украине понимают свою социальную ответственность и готовы внести свой вклад в это дело. Особое значение этот вопрос приобретает в нынешних обстоятельствах, которые, тем не менее, не отменяют традиционной подготовки к новогодним и рождественским праздникам. Ведь именно по уровню цен на продукты большинство граждан оценивают эффективность действий власти», - отметил председатель Государственной инспекции Украины по контролю за ценами Александр Киселев.

 « Главный фактор ценообразования на продовольственные товары - это жесткая конкуренция, которая существует на рынке сегодня, - отметил Председатель наблюдательного совета ЧАО « Фуршет »Игорь Баленко. - Чем сильнее конкуренция - тем ниже цены, это понимают участники рынка. Все мы боремся за каждого покупателя за счет расширения ассортимента товаров и максимально возможного снижения цен».
 
Представители торговых сетей заверили Главу Госинспекции Украины, что «ритейл не станет фактором дестабилизации ситуации в стране».
 
В ходе встречи стороны достигли договоренности о подписании Меморандума о сотрудничестве между Госценинспекцией Украины и субъектами хозяйствования, осуществляющих торговлю продовольственными товарами.
 
В частности, в Меморандуме говорится о том, что торговые компании берут на себя обязательства по исключению роста цен на продовольственные товары из-за  любых общественных, социальных событий в Украине , которые могут провоцировать ажиотажный спрос, заблаговременно информировать Государственную инспекцию Украины по контролю за ценами о намерениях повысить розничные цены на социально значимые продовольственные товары, реализуемые в розничной сети и воздержаться от спекулятивного, сезонного и предпраздничного увеличение цен на продовольственные товары, реализуемые в сетях розничной торговли, которые  пользуются повышенным спросом у покупателей.
 
Как отметил глава Госценинспекции Александр Киселев, меморандум остается открытым для всех торговых компаний.

По материалам сайта http://dci.gov.ua.

< Пред.   След. >

                                                   Весь контент доступний за ліцензією Creative Commons Attribution 4.0 International license, якщо не зазначено інше.

Мелітопольська міська рада © 2005-2021