Інформація
я маю право

Цілодобовий прийом звернень
Цілодобовий прийом звернень:
15-80
+380 (096) 447-22-00
+380 (619) 44-80-15
Стрічка наших новини на вашому сайтіRSS 2.0 Cтрічка новин

Мелітопольська міська рада
Адреса:

72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5

Телефон: +38 (0619) 44-01-62
Факс: +38 (0619) 42-00-66
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Виконавчий комітет
Мелітопольської міської ради
Адреса: 72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5
Телефон: +38 (0619) 42-13-58
Факс: +38 (06192) 6-34-70
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
В Мелитополе прошел І региональный форум «Юг Энерго ХХІ век»
 
Форум по энергоэффективности в ДК им. Т.Г. Шевченко собрал около 100 участников со всей области.

Проведение Первого регионального Форума по применению энергосберегающих инновационных технологий в условиях современной Украины было инициировано Запорожской областной общественной организацией «Архитектурно-строительная ассоциация». Эту инициативу поддержало городское руководство Мелитополя.

Для участия в конференции и практическом семинаре зарегистрировалось около 100 человек.

Заместитель городского головы Ирина Рудакова отметила важность события и обратилась к собравшимся с приветственным словом.

- Тема повышения эффективности использования энергоносителей сегодня более чем актуальна как для производственной,  так и для бюджетной сферы  г. Мелитополя, думаю, что не менее интересен вопрос энергосбережение и для наших коллег-территорий Запорожской области. Тем более, актуален вопрос сокращения потребления энергоносителей за счёт более эффективного их использования с целью укрепления позиций Украины в вопросе энергонезависимости, - отметила Ирина Владимировна.
 
В Мелитополе  серьёзно заниматься вопросом внедрения энергосберегающих мероприятий в бюджетной сфере города начали с 2011 года. В результате проведенной работы,   начиная с изменения психологии руководителей бюджетных учреждений в части формирования хозяйcтвенного отношения к использованию энергоносителей, заканчивая строительством котелен, потребление электроэнергии в бюджетной сфере города за 2013 год в сравнении с базовым 2010 годом сократилось на 16,3% (1,6 млн. кВт); природного газа и тепловой энергии потреблено меньше соответственно на 3,9% и 6,6 %;на 15,2 % сокращено потребление воды.

Для поддержки позитивной динамики снижения потребления энергоносителей, необходимо внедрение более серьёзных энергосберегающих проектов, - подчеркнула Ирина Рудакова, пожелав участникам форума приобрести новые полезные знания, конструктивного обмена опытом и приятных впечатлений.

Участников форума приветствовали также: член корреспондент Украинской Академии Наук, директор ООО «Альянс Эконом Украина» Николай Варняга  и директор Запорожского филиала «Укргосстройэкспертиза» Юрий Браун. Выступающие отметили, что  широкомасштабное внедрение энергосберегающих технологий во всех сферах жизнедеятельности общества, как в масштабах отдельно взятого города, так и всей страны, значительно ускоряет процесс развития отраслей экономики, а также поблагодарили городскую власть за помощь в организации мероприятия.

В ходе форума состоялась конференция, где были рассмотрены вопросы внедрения энергосберегающих технологий во все сферах жизнедеятельности общества , практического применения альтернативных источников энергии для отопления и горячего водоснабжения и ознакомления с новейшими инсталляционными системами.

Прошел в рамках форума и практический семинар, который провели: заместитель директора Запорожского филиала «Укргосстройэкспертиза»  Сергей Симонов и руководитель технического отдела ООО «КАН» Наталья Безбатько из Киева.
< Пред.

                                                   Весь контент доступний за ліцензією Creative Commons Attribution 4.0 International license, якщо не зазначено інше.

Мелітопольська міська рада © 2005-2021