Інформація
я маю право

Цілодобовий прийом звернень
Цілодобовий прийом звернень:
15-80
+380 (096) 447-22-00
+380 (619) 44-80-15
Стрічка наших новини на вашому сайтіRSS 2.0 Cтрічка новин

Мелітопольська міська рада
Адреса:

72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5

Телефон: +38 (0619) 44-01-62
Факс: +38 (0619) 42-00-66
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Виконавчий комітет
Мелітопольської міської ради
Адреса: 72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5
Телефон: +38 (0619) 42-13-58
Факс: +38 (06192) 6-34-70
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Взаимодействие городской власти и громады – залог мира и спокойствия

У общественных активистов, пришедших на заседание «круглого стола» в горисполкоме, появилась возможность принять участие в решении актуальных проблем жизнеобеспечения города и проконтролировать ход их решения.

2 марта в конференц-зале горисполкома под председательством секретаря городского совета Сергея Минько состоялось расширенное заседание координационной группы по стабилизации общественно-политической ситуации в городе. На заседание были приглашены активные горожане.

Открывая заседание, Сергей Минько отметил, что благодаря работе координационной группы массовые мероприятия общественности и политический сил 2 мая в городе прошли мирно. Также с повестки дня митингующих снят вопрос и легитимности городской власти.

- Пришло время обсудить происходящее, услышать вопросы горожан и выработать правильное решение, - призвал присутствующих  к конструктивному диалогу Сергей Минько.

В ходе заседания мелитопольцы высказали мнения о ситуации в государстве, обозначили круг, по их мнению, актуальных проблем в сфере жизнедеятельности территории. Среди вопросов, волнующих горожан: высокие цены на ритуальные услуги в КП «Ритуал», дорогие лекарства, поборы на рынках, состояние грунтовых дорог в черте города, выброс сточных вод в балку Песчанская.

Члены координационной группы предложили активным горожанам принять участие в работе постоянных депутатских комиссий.

Представители городской власти также поддержали предложение студенческого актива о возобновлении работы Молодежного Совета при горсовете.

Несколько активистов обратились с просьбой провести в городе референдум, в ходе которого выяснить мнение горожан относительно внешнеполитического курса страны. Подготовить соответствующий проект решения на сессию горсовета поручено депутату Максиму Зубареву.

Жаркое обсуждение вызвал вопрос обеспечения безопасности граждан. Некоторые мелитопольцы изъявили желание помогать милиционерам в охране общественного порядка. Заместитель начальника горотдела Александр Бордюг  пригласил представителей общественных формирований обсудить и скоординировать совместные действия. Следует отметить, что члены т.н. «Самообороны Мелитополя», встретившиеся накануне с представителями городской власти, согласились носить на рукавах отличительные знаки с изображением герба Мелитополя, чтобы не вызывать подозрения горожан.

Сергей Минько, подводя итоги собрания, поблагодарил присутствующих за активную гражданскую позицию, отметил, что в любое время готов выслушать политический лидеров и общественных активистов, призвал всех действовать в рамках благоразумия. Ведь взаимодействие городской власти и громады является залогом мира и спокойствия в городе.
 

 

< Пред.

                                                   Весь контент доступний за ліцензією Creative Commons Attribution 4.0 International license, якщо не зазначено інше.

Мелітопольська міська рада © 2005-2021