Інформація
я маю право

Цілодобовий прийом звернень
Цілодобовий прийом звернень:
15-80
+380 (096) 447-22-00
+380 (619) 44-80-15
Стрічка наших новини на вашому сайтіRSS 2.0 Cтрічка новин

Мелітопольська міська рада
Адреса:

72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5

Телефон: +38 (0619) 44-01-62
Факс: +38 (0619) 42-00-66
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Виконавчий комітет
Мелітопольської міської ради
Адреса: 72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5
Телефон: +38 (0619) 42-13-58
Факс: +38 (06192) 6-34-70
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Мелитопольцы выступают за мир и единство

Участники общегородского собрания обсудили проект резолюции, предложенный рабочей группой «Гражданского актива».

14 марта по поручению секретаря Мелитопольского городского совета Сергея Минько и по инициативе координационного совета «Гражданский актив Мелитополя» в конференц-зале горисполкома состоялось общегородское собрание общественности «Мелитополь за мир и единство».

Ознакомиться с повесткой дня, проектом резолюции и регламентом мероприятия каждый горожанин предварительно мог  на официальном сайте органа местного самоуправления. Самые посещаемые местные Интернет-сайты также разместили данные информационные материалы.

Как сообщил секретарь горсовета Сергей Минько, открывая собрание, на выступления записалось около 30-ти человек, в зале зарегистрировалось 55 представителей общественности. Также он предложил избрать для ведения собрания секретаря Павла Тимофеева и модератора (ведущего) – Михаила Кумока. Обе кандидатуры присутствующие единогласно поддержали.


После избрания счетной комиссии в лице членов «Гражданского актива Мелитополя» Виталия Спивачука и Андрея Помбухтия, собрание большинством голосов приняло проект Резолюции за основу, после чего были заслушаны выступления активистов.

Предложения по тексту проекта Резолюции, в основном, не носили какого-либо радикального характера.

На собрании выступили, в частности: Екатерина Уманец, Андрей Глебов, Александр Тищенко, Дмитрий Кирчев, Алексей Прокофьев, Владимир Даниленко, Валентин Смирнов, Виктор Гудзь, Сергей Кизилов, Олекса Ревенок, Павел Хриенко, Виталий Спивачук, Сергей Ладюков.

Несмотря на то, что Михаил Кумок в начале собрания призвал воздержаться от обвинений кого-либо в сложившейся ситуации, а выступать с конкретными предложениями по выходу из нее, многие ораторы не смогли удержаться от анализа причин происходящего. В результате, собрание затянулось почти на два с половиной часа. Некоторые покинули конференц-зал, и для голосования по Резолюции с утвержденными в процессе обсуждения изменениями не хватило кворума.

По мнению многих участников собрания, основная цель мероприятия, вынесенная в качестве его девиза: «Мелитополь за мир и единство», все же была достигнута. Не прозвучало ни единого призыва к сепаратизму. Вместо этого ораторы  призывали всех воздерживаться от радикальных действий, символов и лозунгов, не поддаваться ни на какие провокации, высказывая убеждение, что Мелитополь и далее будет оставаться образцом взаимных уважения и терпимости.
< Пред.   След. >

                                                   Весь контент доступний за ліцензією Creative Commons Attribution 4.0 International license, якщо не зазначено інше.

Мелітопольська міська рада © 2005-2021