Інформація
я маю право

Цілодобовий прийом звернень
Цілодобовий прийом звернень:
15-80
+380 (096) 447-22-00
+380 (619) 44-80-15
Стрічка наших новини на вашому сайтіRSS 2.0 Cтрічка новин

Мелітопольська міська рада
Адреса:

72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5

Телефон: +38 (0619) 44-01-62
Факс: +38 (0619) 42-00-66
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Виконавчий комітет
Мелітопольської міської ради
Адреса: 72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5
Телефон: +38 (0619) 42-13-58
Факс: +38 (06192) 6-34-70
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Открытое заседание Координационного совета «Гражданский актив Мелитополя» 18.03.2014

На собраниии представители городской власти и общественности заслушали отчеты рабочих групп по вопросам деятельности КП «Ритуальная службы «Ритуал» и сферы городских пассажироперевозок.

Открывая мероприятие секретарь Мелитопольского горсовета и председатель Координационного совета «Гражданский актив Мелитополя» Сергей Минько предложил избрать модератором (ведущим) собрания Михаила Кумока. Предложение было поддержано единогласно.

В начале собрания перед присутствующими выступил Василий Ефименко, призвавший к моральной и материальной поддержке украинской армии. Всех неравнодушных граждан просят обращаться к координатору местной поддержки Александру Андрющенко по телефону:  097-738-59-72.

О нынешней работе КП «Ритуальная служба «Ритуал» доложил начальник отдела по планированию и экономике коммунальных предприятий горисполкома Александр Слышик. По его словам, директор предприятия Жуков находится на больничном, его обязанности выполняет заместитель директора. Несмотря на то, что у последнего есть право подписи, по неизвестным причинам подписать договоры с частными предпринимателями на предоставление ритуальных услуг предприятию не удалось.

Участник рабочей группы при Координационном совете Алексей Прокофьев сообщил, что несмотря на предпринятые усилия, призвать директора КП «Ритуальная служба «Ритуал» к подписанию вышеуказанных договоров, также не удалось.

По предложению секретаря горсовета Сергея Минько, который приступит к выполнению должностных обязанностей после прохождения обязательной спецпроверки 19 марта, в течение рабочей недели будет проведена работа по реализации законных методов воздействия на руководство КП, о чем общественность будет проинформирована на следующем открытом заседании Координационного совета.

Далее присутствующие заслушали руководителя рабочей группы по изучению вопросов пассажироперевозок в городе Валерия Воронина.

Валерий Николаевич проинформировал о требованиях пассажироперевозчиков, в частности, включить в состав участников конкурса на перевозки пассажиров транспортные маршруты, т.е.  владельцы даже одного транспортного средства, при наличии лицензии, могли бы принять участие в вышеуказанном конкурсе. На сегодня около 30-ти субъектов предпринимательской деятельности в городе имеют соответствующие лицензии.

Работа данной фокус-группы продолжается, и на следующее открытое заседание Координационного совета ее руководитель пообещал предоставить протокол предварительных итогов работы.

Также в ходе собрания представители общественности утвердили в составе Координационного совета Ольгу Гайсумову и Тимура Хамраева.

Ближайшее заседание Координационного совет «Гражданский актив Мелитополя» состоится 25-го марта в 16:00 в конференц-зале горисполкома. На нем планируется заслушать отчеты фокус-групп по приведению работы в законное поле КП «Ритуальная служба «Ритуал», сферы пассажироперевозок и парковок автотранспортных средств в городе.
< Пред.   След. >

                                                   Весь контент доступний за ліцензією Creative Commons Attribution 4.0 International license, якщо не зазначено інше.

Мелітопольська міська рада © 2005-2021