Інформація
я маю право

Цілодобовий прийом звернень
Цілодобовий прийом звернень:
15-80
+380 (096) 447-22-00
+380 (619) 44-80-15
Стрічка наших новини на вашому сайтіRSS 2.0 Cтрічка новин

Мелітопольська міська рада
Адреса:

72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5

Телефон: +38 (0619) 44-01-62
Факс: +38 (0619) 42-00-66
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Виконавчий комітет
Мелітопольської міської ради
Адреса: 72312, Запорізька обл.
м. Мелітополь, вул. М.Грушевського, 5
Телефон: +38 (0619) 42-13-58
Факс: +38 (06192) 6-34-70
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
о проблеме чистоты в городе

Дмитрий Сычев для «Вестей из мэрии»

Сегодня самый главный вопрос – наведение элементарного порядка на улицах, площадях и скверах города. Только после того, как мы уберем мусорные свалки, приведем в порядок придомовые территории и прилегающие участки к магазинам, кафе и другим объектам хозяйствования, - можно говорить о развитии нашего города. Пока санитарное состояние г. Мелитополя крайне неудовлетворительное.

Порой действия санитарно-административной инспекции и коммунальных служб воспринимаются в штыки. Некоторые жители города не хотят понять, что Мелитополь – наш общий дом, и начинают считать метры от своего дома или офиса: это моя территория – это не моя, это мой мусор – это не мой. На сегодняшний день очень активно развивается у нас бизнес - как малый, так и крупный. Все условия для этого в нашем городе созданы. Но почему-то не все бизнесмены хотят повернуться лицом к городу, приложить свои силу к тому, чтобы он стал чище и краше. Не хотят частицу своего капитала вложить в какое-либо общее дело на благо города и горожан. Есть хорошие примеры того, как бизнесмены заботятся не только о прибыли своего предприятия, но и выступают в качестве меценатов и спонсоров. С ними городские власти сотрудничают и поддерживают их начинания. Но немало и таких, кто, развивая свой бизнес, не думает о городе, в котором живут. Такую позицию мы не приветствуем.

Призываю всех жителей относиться к городу с позиций патриотов, а не потребителей. Заботиться о прилегающей территории регулярно и добросовестно, а не по указке свыше. В меру своих сил помогать коммунальным службам. Кроме нас самих никто порядок в городе не наведет.

< Пред.   След. >

                                                   Весь контент доступний за ліцензією Creative Commons Attribution 4.0 International license, якщо не зазначено інше.

Мелітопольська міська рада © 2005-2021